问题:张爷爷买了3只羊花了75元,则他想要再买5只羊需要花费多少钱?
本题选项:
A.100
B.125
C.150
D.175
正确答案:125
答题路径:支付宝APP - 搜索 - 步步宝 - 动动脑 - 知识问答
答案解析:每只羊的单价是:75÷3=25元,则5只羊需要花费:25×5=125元。
版权声明:本文为 “鸭先知” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;
工作时间:08:00-18:00
客服电话
400-000-0000
电子邮件
000000@qq.com
扫码二维码
获取最新动态