首页/知识问答/正文
张爷爷买了3只羊花了75元,则他想要再买5只羊需要花费多少钱

 2022年06月02日  阅读 317  评论 0

摘要:问题:张爷爷买了3只羊花了75元,则他想要再买5只羊需要花费多少钱?答案是:125。

问题:张爷爷买了3只羊花了75元,则他想要再买5只羊需要花费多少钱?

本题选项:

A.100

B.125

C.150

D.175

正确答案:125

答题路径:支付宝APP - 搜索 - 步步宝 - 动动脑 - 知识问答

答案解析:每只羊的单价是:75÷3=25元,则5只羊需要花费:25×5=125元。


版权声明:本文为 “鸭先知” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;

原文链接:https://www.awrui.net/mayi/wenda/10832.html

标签:

发表评论:

鸭先知博客

鸭先知博客是一个记录日常学习的博客网站,然后把每天的学习内容记录下来分享给大家。学而时习之,不亦说乎,期待与您共同进步。
  • 文章27099
  • 评论0
  • 浏览8800054
  • 友情链接: