首页/知识问答/正文
4瓶饮料共需20元,则一个班48人,每人一瓶总共需要多少钱

 2021年09月15日  阅读 370  评论 0

摘要:4瓶饮料共需20元,则一个班48人,每人一瓶总共需要多少钱。

问题:4瓶饮料共需20元,则一个班48人,每人一瓶总共需要多少钱?

A.200

B.220

C.240

D.260

正确答案:C.240

答案解析:饮料的单价为:20÷4=5元/瓶,故总共需要:48×5=240元。

版权声明:本文为 “鸭先知” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;

原文链接:https://www.awrui.net/mayi/wenda/1671.html

标签:

发表评论:

鸭先知博客

鸭先知博客是一个记录日常学习的博客网站,然后把每天的学习内容记录下来分享给大家。学而时习之,不亦说乎,期待与您共同进步。
  • 文章27099
  • 评论0
  • 浏览8800054
  • 友情链接: