2021年09月15日 阅读 370 评论 0
问题:4瓶饮料共需20元,则一个班48人,每人一瓶总共需要多少钱?
A.200
B.220
C.240
D.260
正确答案:C.240
答案解析:饮料的单价为:20÷4=5元/瓶,故总共需要:48×5=240元。
版权声明:本文为 “鸭先知” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;
原文链接:https://www.awrui.net/mayi/wenda/1671.html
发表评论:取消回复
正文(*)
工作时间:08:00-18:00
客服电话
400-000-0000
电子邮件
000000@qq.com
扫码二维码
获取最新动态