2021年12月29日 阅读 532 评论 0
问题:买5支铅笔需要3元钱,则买同样的16支铅笔需要多少钱?
A.9.2
B.94
C.9.6
D.9.8
正确答案:C.9.6
答案解析:铅笔的单价是:3÷5=0.6元;故16支铅笔的价格为:0.6×16=9.6元。
版权声明:本文为 “鸭先知” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;
原文链接:https://www.awrui.net/mayi/wenda/4411.html
发表评论:取消回复
正文(*)
工作时间:08:00-18:00
客服电话
400-000-0000
电子邮件
000000@qq.com
扫码二维码
获取最新动态