问题:面包的价格为3元/个,饮料的价格为6元/瓶,则买五个面包和一瓶饮料需要多少钱?
本题选项:
A.21
B.23
C.25
D.27
正确答案:21
答题路径:支付宝APP - 搜索 - 步步宝 - 动动脑 - 知识问答
答案解析:5个面包的价格为:3×5=15元,则共需要:15+6=21元。
版权声明:本文为 “鸭先知” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;
工作时间:08:00-18:00
客服电话
400-000-0000
电子邮件
000000@qq.com
扫码二维码
获取最新动态