首页/知识问答/正文
超市里买4袋饼干要付8元,买8袋饼干要付多少元

 2022年06月06日  阅读 320  评论 0

摘要:问题:超市里买4袋饼干要付8元,买8袋饼干要付多少元?答案是:16。

问题:超市里买4袋饼干要付8元,买8袋饼干要付多少元?

本题选项:

A.10

B.12

C.14

D.16

正确答案:16

答题路径:支付宝APP - 搜索 - 步步宝 - 动动脑 - 知识问答

超市里买4袋饼干要付8元,买8袋饼干要付多少元

答案解析:饼干的单价为:8÷4=2元/袋,故8袋需要花费:8×2=16元。


版权声明:本文为 “鸭先知” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;

原文链接:https://www.awrui.net/mayi/wenda/10907.html

标签:

发表评论:

鸭先知博客

鸭先知博客是一个记录日常学习的博客网站,然后把每天的学习内容记录下来分享给大家。学而时习之,不亦说乎,期待与您共同进步。
  • 文章27099
  • 评论0
  • 浏览8800054
  • 友情链接: