问题:超市里买4袋饼干要付8元,买8袋饼干要付多少元?
本题选项:
A.10
B.12
C.14
D.16
正确答案:16
答题路径:支付宝APP - 搜索 - 步步宝 - 动动脑 - 知识问答
答案解析:饼干的单价为:8÷4=2元/袋,故8袋需要花费:8×2=16元。
版权声明:本文为 “鸭先知” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;
工作时间:08:00-18:00
客服电话
400-000-0000
电子邮件
000000@qq.com
扫码二维码
获取最新动态